В Просветительских играх общества «Знание» уже поучаствовали 100 тысяч человек

В Просветительских играх общества «Знание» уже поучаствовали 100 тысяч человек

12.05.2022
В Просветительских играх общества «Знание» уже поучаствовали 100 тысяч человек

Региональный этап первых Всероссийских просветительских игр подошел к концу. Его участниками стали 100 тысяч старшеклассников и студентов средних специальных учебных заведений. Организатором мероприятия стало Российское общество «Знание» при поддержке Минпросвещения РФ.

Как сообщает rostovgazeta.ru, на финальный этап игр, который состоится в Москве 17–19 мая в рамках марафона «Новые горизонты», попадут 528 участников из 100 тысяч. В соревнованиях отличилась команда общества «Большая перемена», набравшая самое большое количество баллов.

Также в пятерку лучших вошли представители Архангельской, Волгоградской, Кировской, Кемеровской и Новосибирской областей. Как заявил генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль, первый этап игр показал, что в России много увлеченных ребят, стремящихся к всестороннему развитию.

Отмечается, что 17 мая финалистов ждет интеллектуальная викторина, 18 мая — чемпионат по скоростной сборке спилс-карт РФ и конкурс социальных проектов, а 19 мая — спортивные соревнования. О результатах игр станет известно в последний день мероприятия.

Победители смогут отправиться в путешествие мечты по самым красивым местам России в рамках проекта «Больше, чем путешествие». Участники финала получат бонусы на платформе «Другое дело», которые можно обменять на стажировки в ведущих российских компаниях.

Информационную поддержку марафону оказывает медиахолдинг 1MI.

Источник: https://newsnn.ru