Восемь нижегородцев стали лауреатами I степени фестиваля «Студенческая весна»

Восемь нижегородцев стали лауреатами I степени фестиваля «Студенческая весна»

20.05.2021
Восемь нижегородцев стали лауреатами I степени фестиваля «Студенческая весна»

Так, Зимин Вадим стал лауреатом в категории «Оригинальный номер» в направлении «Оригинальный жанр». Алена Демина стала лауреатом в непрофильной категории «Художественное слово» театрального направления, а «Дуэт счастливой семейной жизни» в этом же направлении взял спецприз.

Фольклорно-этнографический ансамбль «Синий Лен» стал лауреатом в категории «Народное пение». В танцевальной номинации лауреатами второй степени стали нижегородские коллективы HSE Dancing Crew и Центр современной хореографии. В номинации «Научный слэм» отличился Эмиль Крюков, представивший проект «Клеточные судьбы: о последних революциях в современной биологии», а в инструментальном направлении «Электронная музыка и диджеинг» — Даниил Никитин.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что «„Студенческая весна“ вернула в Нижний Новгород эмоции, которые мы чувствовали во время чемпионата мира по футболу». Он также напомнил, что в фестивале участвовали 3,5 тысячи человек, 77 делегаций и тысячи зрителей.

«Это был настоящий праздник молодости. Поздравляю регионы, которые примут мероприятия „Студенческой весны“ в 2022 году. Уверен, что все пройдет на самом высоком уровне», — сказал Никитин. Напомним, в общей сложности в программе фестивали было представлено 1246 творческих работ.

Накануне были оглашены имена победителей творческого конкурса.

Источник: https://newsnn.ru