Плохоочищеные дороги стали причиной множества ДТП в Нижегородской области

Плохоочищеные дороги стали причиной множества ДТП в Нижегородской области

09.12.2021
Плохоочищеные дороги стали причиной множества ДТП в Нижегородской области

В частности, дороги завалены снегом у дома № 7 на набережной Федоровского. «Не чистят вообще… Там что люди не живут????? Или пешком все ходят?» — негодует Татьяна М. Такая же ситуация на остановке «автостанция Щербинки». «Совсем не чистят снег. К вечеру примерзнет и будут как в прошлом году ледяные колдобины», — написала Анжела Г.

Кроме того, нечищенные дороги заметили жители ЖК «Цветы». «От Академика Сахарова, 2а до ЖК Цветы взрослому человеку пройти трудно, а ребёнку, мамочке с коляской/санками пройти невозможно от слова „совсем“. Самые смелые выходят на проезжую часть, но это не выход», — считает Анна Б.

Еле пробираются через снежные сугробы и жители Боталово-4 на Бору. Особенно трудно приходится мамочкам с колясками. «Даже на санках не проедешь, высота снега — по щиколотку точно», — рассказала одна из мамочек. А в ЖК «Бурнаковский» наоборот улицы чистят.

Правда, снег кидают прямо на машины. «Тракторы такие молодцы…который год одно и тоже, просто едут щетками и закидывают другие машины снегом. А мы как должны уезжать? Откапывать по полчаса или часу машину?», — возмущаются местные жители. Вместе с этим на дорогах на протяжении дня фиксируются ДТП.

Например, водитель легковушки попал в аварию у остановки «Сокол» на улице Рябцева. Также две аварии случились на Московском шоссе, где поворот на Балахну. «На дороге голый лед, две аварии на 100 метрах», — рассказали очевидцы. А по дороге из Нижнего Новгорода в Дзержинск жители встретили на пути сразу три аварии.

«Это уже третья машина в кювете по дороге в Дзержинск! Будьте аккуратней», — написал один из водителей. Ранее мэр города Юрий Шалабаев отправился по районам, чтобы оценить, как проходит уборка снега. Он остался крайне недоволен результатами работ. И даже пригрозил за плохую уборку штрафами.

.

Источник: https://newsnn.ru