IHerb подписала партнерский договор с правительством Карачаево-Черкесии

iHerb подписала партнерский договор с правительством Карачаево-Черкесии

03.06.2021
iHerb подписала партнерский договор с правительством Карачаево-Черкесии

Как сообщает newstracker.ru, в рамках соглашения будут рассмотрены возможности компании участвовать в инвестпроектах республики, а также сотрудничать с местным правительством в социально-экономической и других сферах. Замглавы правительства КЧР, постоянный представитель республики в Москве Мадина Гогова рассказала, что Карачаево-Черкесия — это регион с высоким экономическим потенциалом.

По ее словам, промышленность КЧР приносит основную часть бюджета, определяет уровень занятости населения, а значит, экономическое и социальное благополучие региона. «Поэтому мы крайне заинтересованы в создании новых высокотехнологичных производств, которые принесли бы в КЧР новые компетенции и рабочие места», — заявила она.

Директор по развитию компании iHerb Оксана Богатенко отметила инвестиционную привлекательность российского рынка биодобавок, заявив о необходимости открыть здесь производство. «Учитывая взрывной потребительский интерес к этой группе товаров, мы считаем, что следующим шагом должна стать локализация здесь производства», — сказала она.

О планах инвестировать в инфраструктуру России до 100 миллионов долларов компания iHerb объявила 2 июня в ходе сессии ПМЭФ «Рынок витаминов и БАД: Россия в русле мировых трендов».

Источник: https://newsnn.ru