Аварию на коллекторе удалось ликвидировать в течение суток — Никитин

Аварию на коллекторе удалось ликвидировать в течение суток — Никитин

23.01.2020
Аварию на коллекторе удалось ликвидировать в течение суток — Никитин

«Это авария оставила без водоснабжения более 300 тыс. человек, 136 тыс. без горячего водоснабжения. Я дал поручение в течение 24 часов устранить аварию. Это удалось сделать», — заявил Никитин, поблагодарив всех, кто «оперативно включился в работу». Он подчеркнул, что теперь специалистам предстоит дать оценку действиям всех экстренных служб, в частности, по оповещению населения о случившемся.

Губернатор добавил, что из-за данного ЧС должны сделать «системные выводы». По его словам, минпромторг региона уже проверяет информацию о завышении цен на питьевую воды в некоторых магазинах. Он добавил, что граждане, платящие «живые» деньги, должны получать качественную услугу.

Напомним, вечером 22 января в районе дома № 10б на ул. Шекспира произошла утечка стоков из канализационного коллектора. Из-за этого в 1 758 домах Автозаводского района отключена холодная и горячая вода. Без нее остаются почти 300 тыс. жителей, среди которых 58,8 тыс.

детей. Причиной аварии стала трещина на обводном техническом трубопроводе — чугунном байпасе. Замглавы Нижнего Новгорода Виктор Сдобняков отметил, что она образовалась из-за возраста конструкции. Ее не меняли уже несколько десятилетий.

Источник: https://newsnn.ru